Christian Wilhelm I. und Anton Günther II., 1666-1681. Breiter Reichstaler 1681, Sondershausen, Dav. A 7690; Fischer 273.
SCHWARZBURG, SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1697 FÜRSTENTUM
Christian Wilhelm I. und Anton Günther II. 1666-1681.
Breiter Reichstaler 1681, Sondershausen, auf den Tod ihres Onkels Ludwig Günther II. (jüngerer Bruder ihres Vaters Anton Günther I.).
Dav. A 7690; Fischer 273.
Von großer Seltenheit. Prachtvolle Patina, vorzüglich
Dav. A 7690; Fischer 273.