Gemeinschaftlich mit Schwarzburg-Rudolstadt, 1605-1618. Reichstaler 1605, Erfurt. Dav. 7675; Fischer 181 b.
SCHWARZBURG, SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1697 FÜRSTENTUM
Gemeinschaftlich mit Schwarzburg-Rudolstadt, 1605-1618.
Reichstaler 1605, Erfurt. St. Martinstaler.
Dav. 7675; Fischer 181 b.
R Hübsche Patina, winz. Graffiti im Feld der Vorderseite, vorzüglich
Dav. 7675; Fischer 181 b.