Carl Günther, Ludwig Günther I. und Albert Günther, 1605-1630. Kipper-24 Kreuzer 1622, Friedeburg, Slg. Kraaz - (vgl. 973); Fischer 471 ff. var..
SCHWARZBURG, SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM
Carl Günther, Ludwig Günther I. und Albert Günther, 1605-1630.
Kipper-24 Kreuzer 1622, Friedeburg, mit Titel Ferdinands II.
Slg. Kraaz - (vgl. 973); Fischer 471 ff. var..
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Kräftige Patina, fast Stempelglanz