Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. 2/3 Taler 1714 (Jahreszahl im Stempel aus 1713 geändert) HFH, Magdeburg. Dav. 302; v. Schr. 262 var.
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
2/3 Taler 1714 (Jahreszahl im Stempel aus 1713 geändert), HFH, Magdeburg.
Dav. 302; v. Schr. 262 var.
R Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Dav. 302; v. Schr. 262 var.