Karl Theodor, 1777-1799. Konv.-Taler 1793, Mannheim, Dav. 1959; Haas 293; Hahn 393.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Предыдущий лот Номер лота 271 Следующий лот
Оценочная цена:
2 000.00 €
Минимальная ставка 1 600.00 €
Karl Theodor, 1777-1799.
Konv.-Taler 1793, Mannheim, für die Rheinpfalz. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (dort irrtümlich mit der Angabe Dav. 1961).
Dav. 1959; Haas 293; Hahn 393.
Kabinettstück. Prachtvolle Patina, Stempelglanz