Peter I., der Große, 1682-1725. 1/2 Rubel (Poltina) o. J. (1710), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 13.91 g. Bitkin 580 (R2); Diakov 1656 (R2).
Peter I. der Große, 1682-1725.
1/2 Rubel (Poltina) o. J. (1710), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 13.91 g.
Bitkin 580 (R2); Diakov 1656 (R2).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +