Friedrich August I., 1806-1827. Konv.-Taler 1814 ohne Münzzeichen. AKS 19; J. S.18, V; Kahnt 417 i; Stutzmann 1137 P III.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August I. 1806-1827.
Konv.-Taler 1814, ohne Münzzeichen. Probe; 27,92 g.
AKS 19; J. S.18, V; Kahnt 417 i; Stutzmann 1137 P III.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz