Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. 1/2 Reichstaler 1721, Berlin, Slg. Henckel 3995; v. Schr. S. 113 Anm.
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
1/2 Reichstaler 1721, Berlin, auf die Huldigung in Stettin.
Slg. Henckel 3995; v. Schr. S. 113 Anm.
Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich