1/2 Reichstaler (12 Groschen) 1571, v. Schr. 1109.
MAGDEBURG, STADT
1/2 Reichstaler (12 Groschen) 1571, mit Titel Maximilians II.
v. Schr. 1109.
Von größter Seltenheit. 3. bekanntes Exemplar. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
v. Schr. 1109.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 313, Frankfurt/Main 1985, Nr. 1369.