Breiter Reichstaler 1673. Dav. 5526; v. Schr. 978.
MAGDEBURG, STADT
Breiter Reichstaler 1673.
Dav. 5526; v. Schr. 978.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Dav. 5526; v. Schr. 978.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 98, Osnabrück 2005, Nr. 3900.