Klippe von den Stempeln des 1/24 Talers (Groschen) 1622, Besser/Brämer/Bürger 50.05.
HALBERSTADT, STADT
Klippe von den Stempeln des 1/24 Talers (Groschen) 1622, mit Titel Ferdinands II. 5,34 g.
Besser/Brämer/Bürger 50.05.
Von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Besser/Brämer/Bürger 50.05.
Exemplar der Auktion Leu 56, Zürich 1992, Nr. 403.