Joachim Friedrich von Brandenburg, 1566-1598. 1/2 Reichstaler 1590, Halle. v. Schr. 294.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
Joachim Friedrich von Brandenburg, 1566-1598.
1/2 Reichstaler 1590, Halle.
v. Schr. 294.
Von großer Seltenheit. Min. Belagreste, winz. Randfehler, attraktives, fast vorzügliches Exemplar
1/2 Reichstaler 1590, Halle.
v. Schr. 294.
Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 43, Mannheim 1992, Nr. 585.