Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
Kipper-12 Kreuzer (Schreckenberger, 4 Groschen) o. J.; Kipper-4 Groschen (Schreckenberger, 12 Kreuzer) o. J. (3x); Kipper-1/16 Taler (Doppelschilling) 1619; Kipper-Doppelschilling 1621 (mit den Buchstaben DS auf der Rückseite); Kipper-1/24 Taler (Groschen) 1620 (5x); Kipper-Ku.-3 Pfennig 1621.
Teilweise selten. 12 Stück., Sehr schön-vorzüglich