Brakteatenförmiges Messing-Mühlenzeichen o. J. (Ende des 16. Jahrhunderts). 1.74 g. Besser/Brämer/Bürger/Hartmann M 045.
HALBERSTADT, STADT
Brakteatenförmiges Messing-Mühlenzeichen o. J. (Ende des 16. Jahrhunderts). 1.74 g. Mit Wertzahl XIIII über dem Wappen.
Besser/Brämer/Bürger/Hartmann M 045.
Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich