1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1619, Gaed. - (zu 551 a).
HAMBURG, STADT
1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1619, mit Titel von Matthias. Münzmeister Matthias Moers.
Gaed. - (zu 551 a).
RR Sehr schön +
Gaed. - (zu 551 a).
RR Sehr schön +
Gaedechens kennt nur ein Stück mit dem Münzmeisterzeichen von Henning Hanses.