Mark 1506. Gaed. 681/680.
HAMBURG, STADT
Mark 1506. Münzmeister Martin Oldehorst. Die Vereinsschilde unterbrechen die Umschrift und mit sechsstrahligen Sternen in der Vorderseitenumschrift.
Gaed. 681/680.
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Gaed. 681/680.