Dorothea Sophia von Sachsen-Altenburg, 1618-1645. Reichstaler 1624, Quedlinburg, Dav. 5722; Mehl 488 b.
QUEDLINBURG, ABTEI
Dorothea Sophia von Sachsen-Altenburg, 1618-1645.
Reichstaler 1624, Quedlinburg, mit Titel Ferdinands II.
Dav. 5722; Mehl 488 b.
Prachtvolle Patina, etwas Belag, sehr schön +
Dav. 5722; Mehl 488 b.