Serie der "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen: J. 388 (Germanisches Museum), J. 389 (Schiller), J. 390 (Markgraf von Baden), J. 391 (Eichendorff), J. 393 (Fichte).
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
5 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz