Karl XIV. Johann, 1818-1844. Riksdaler 1819, Stockholm. Ahlström 40 b; Dav. 349; Hagander 624.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Karl XIV. Johann, 1818-1844.
Riksdaler 1819, Stockholm. Mit Randschrift. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64.
Ahlström 40 b; Dav. 349; Hagander 624.
Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz