Johann Georg III., 1680-1691. 2/3 Taler 1687, Dresden, Dav. 809; Clauß/Kahnt 623.
Johann Georg III. 1680-1691.
2/3 Taler 1687, Dresden, auf den Tod seiner Mutter Magdalena Sibylla, Prinzessin von Brandenburg-Bayreuth.
Dav. 809; Clauß/Kahnt 623.
R Winz. Sammlerpunze im Rand, sehr schön-vorzüglich
Dav. 809; Clauß/Kahnt 623.