Philippe VI, 1328-1350. Lion d'or o. J. (1338). Duplessy 250; Fb. 265.
Philippe VI, 1328-1350.
Lion d'or o. J. (1338). 4,86 g. Der gekrönte König mit einem langen und einem kurzen Zepter sitzt v. v. auf gotischem Thron, zu seinen Füßen Löwe l.//Blumenkreuz in Vierpaß in den Winkeln je eine Krone.
Duplessy 250; Fb. 265.
GOLD. RR Attraktive Goldpatina, vorzüglich
Duplessy 250; Fb. 265.