Boleslaw IV. Kraushaar, 1146-1173. Denar. Gum. 88; Kopicki 54.

POLEN, KÖNIGREICH

Номер лота 1974

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 500.00 €

Boleslaw IV. Kraushaar, 1146-1173.
Denar. 0,54 g. BOLEZLAVS Herzog thront v. v. mit über die Knie gelegtem Schwert//SCS ADALBERT (rückläufig) Kopf in Quadrat.
Gum. 88; Kopicki 54.

Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast vorzüglich