Johann Friedrich I. der Großmütige als Herzog, 1552-1554. Taler 1552, Saalfeld, Dav. 9748; Schnee 144.
SACHSEN, SACHSEN, HERZOGTUM (Ernestiner nach dem Verlust der Kurwürde)
Johann Friedrich I. der Großmütige als Herzog, 1552-1554.
Taler 1552, Saalfeld, mit Titel Karls V. 28,77 g.
Dav. 9748; Schnee 144.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön
Dav. 9748; Schnee 144.