1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1642, Gaed. 582 var.
HAMBURG, STADT
1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1642, mit Titel Ferdinands III. Münzmeister Matthias Freude.
Gaed. 582 var.
Von großer Seltenheit. Dunkle Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön
Gaed. 582 var.