Louis XV, 1715-1774. 1/2 Ecu au bandeau 1770 T, Nantes. 14.78 g. Duplessy 1681; Gadoury 314.
Louis XV, 1715-1774.
1/2 Ecu au bandeau 1770, T, Nantes. 14.78 g.
Duplessy 1681; Gadoury 314.
R Schöne Patina, vorzüglich
Duplessy 1681; Gadoury 314.
R Schöne Patina, vorzüglich