CALABRIA, GRAXA. Æs, 250/225 v. Chr.; Rutter, Historia Numorum vergl. 773; SNG France vergl. 1553; SNG München 585;
R, Dunkle Patina, gutes sehr schön
Опечатки:
Das Stück ist abgebildet bei:
Hoover, Handbook of Greek Coins of Italy and Magna Graecia, Lancaster/London 2018, Nr. 703.