MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT, Severus Alexander, 222-235.
Ô-Aureus, 230, BMC 620; Calicó 3121; Coh. -; RIC 103;
Prachtexemplar. Selten in dieser Erhaltung., Vorzüglich-Stempelglanz
Опечатки:
Es handelt sich um Los 1493 der Auktion Fritz Rudolf Künker 318, nicht um Los 103.