BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, Löser zu 2 Reichstalern, 1625, Dav. 56; Duve 13; Müseler 10.2/50 d; Welter 1032; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 45; Kluge (Slg. Preussag) 1;
RR, Hübsche Patina, Henkelspur, Felder überarbeitet, sonst sehr schön-vorzüglich
Опечатки:
im Katalog ist das falsche Rückseitenfoto abgebildet (richtiges Foto siehe Internet)