Carl-Friedrich-Wilhelm-Wander-Medaille. Medaille in Silber, Silber, im Rand Silberpunze "900", an Trage-Schleife, im originalen Verleihungsetui, zusammen mit der originalen Verleihungsurkunde für Professor Prautsch, datiert Berlin am 12. Juni 1954, m
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK (1949-1990), DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK (1949-1990)
Carl-Friedrich-Wilhelm-Wander-Medaille. Medaille in Silber, Silber, im Rand Silberpunze "900", an Trage-Schleife, im originalen Verleihungsetui, zusammen mit der originalen Verleihungsurkunde für Professor Prautsch, datiert Berlin am 12. Juni 1954, mit Unterschrift, in Dokumentenmappe. BA3/01 130; KDO09 1293.
II
II