Medaille "Ehrenzeichen für Kultur und Sport". 2. Ausführung (ab 1969), Silber vergoldet, tlw. lackiert, auf dem Revers Silberpunze "835", an Pentagonal-Spange, zusammen mit Interimsspange im Etui. BA3/01 228b; KDO09 1445.
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK (1949-1990), DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK (1949-1990)
2 Stück., II
2 Stück., II