Königlicher Erinnerungs-Löffel zur Thronbesteigung König Christians X. und Königin Alexandrine am 15. Mai 1912. Anfertigung des königlichen Hofjuweliers A. Michelsen in Kopenhagen, Sterling-Silber tlw. vergoldet, auf der Unterseite mehrfach punziert,
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
KÖNIGREICH DÄNEMARK, KÖNIGREICH DÄNEMARK
Königlicher Erinnerungs-Löffel zur Thronbesteigung König Christians X. und Königin Alexandrine am 15. Mai 1912. Anfertigung des königlichen Hofjuweliers A. Michelsen in Kopenhagen, Sterling-Silber tlw. vergoldet, auf der Unterseite mehrfach punziert, in der originalen Schachtel von Michelsen.
R II
R II