Friedrich II., der Große, 1740-1786. Bronzemedaille 1757, F. u. S. 4369; Old. 618.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Bronzemedaille 1757, unsigniert, auf die Schlachten bei Roßbach und Lissa, sowie die Wiedereinnahme Breslaus. Der König reitet l. mit Kommandostab in der erhobenen Rechten, im Hintergrund Wald, Feldlager und Stadt//Darstellung der Schlacht. 41,96 mm, 15,35 g.
F. u. S. 4369; Old. 618.
Sehr schön
F. u. S. 4369; Old. 618.
Sehr schön