Sammlung von Münzen, meist des 19.-20. Jahrhunderts aus aller Welt zusammengefasst in einem Album, darunter einige Stücke aus Deutschland, wie z. B: Baden, 5 Mark 1898; Hannover, Taler 1856 und 1861; Preußen, 2 Mark 190

LOTS
ALLGEMEIN

Номер лота 1561

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 200.00 €

Sammlung von Münzen, meist des 19.-20. Jahrhunderts aus aller Welt zusammengefasst in einem Album, darunter einige Stücke aus Deutschland, wie z. B: Baden, 5 Mark 1898; Hannover, Taler 1856 und 1861; Preußen, 2 Mark 1901 sowie diverse Kleinmünzen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik, des 3. Reiches, der BRD und der DDR. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

Ca. 300 Stück., Meist sehr schön und besser