Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1603, Andreasberg. Dav. 6292; Müseler 10.2/23; Welter 643.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Heinrich Julius, 1589-1613.
Reichstaler 1603, Andreasberg. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,90 g.
Dav. 6292; Müseler 10.2/23; Welter 643.
Feine Patina, Felder der Rückseite leicht geglättet, sehr schön +