Altdeutschland.
MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS
Altdeutschland.
Schwäbisch Hall, vergoldete Silbermedaille 1716, auf die Einweihung des Schöpfwerkes über dem wiederhergestellten Salzbrunnen; Preußen, Friedrich II. satirische Bronzemedaille 1759, auf die fränkischen Städte; Kronach, Silbermedaille 1832, auf die 200-Jahrfeier der Verteidigung Kronachs gegen die schwedische Belagerung.
3 Stück., Mit Trageöse (1x), sehr schön (1x) und vorzüglich (2x)