Vologases I., 51-78. Õ-Tetradrachme, Jahr 364 sel. Ära (= 52/53), Seleukeia; 14.17 g. Sellwood 68.9; Shore 370.

PARTHIA

Номер лота 186

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 125.00 €

Vologases I. 51-78.
Õ-Tetradrachme, Jahr 364 sel. Ära (= 52/53), Seleukeia; 14.17 g. Drapierte Büste l. mit Diadem//König sitzt l. und empfängt Diadem von Tyche.
Sellwood 68.9; Shore 370.

Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön