TEMNOS. Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 4.53 g. SNG Cop. 258; SNG München vergl. 603.
AEOLIS
TEMNOS.
Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 4.53 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Weintraube in kreisförmiger Ranke.
SNG Cop. 258; SNG München vergl. 603.
Dunkelgrüne Patina, sehr schön