PHOKAIA. Õ-Diobol, um 525 v. Chr.; 1.19 g. SNG Kayhan 522 ff; Cahn, Ionische Damen Taf. 15.
IONIA
PHOKAIA.
Õ-Diobol, um 525 v. Chr.; 1.19 g. Artemiskopf l. mit Kekryphalos//Viergeteiltes Incusum.
SNG Kayhan 522 ff; Cahn, Ionische Damen Taf. 15.
Herrliche Patina, sehr schön
Herrliche Patina, sehr schön