Stadt. Zinnmedaille 1886, Resch 298.

RUMÄNIEN, KRONSTADT

Номер лота 711

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 2 000.00 €

Stadt.
Zinnmedaille 1886, von J. Schwerdtner, auf die Vereinstage zu Kronstadt. Wappen von Siebenbürgen umgeben von den Porträtmedaillons der 20 siebenbürgischen Fürsten//Wappen von Kronstadt umgeben von den Wappen der 16 größten Städte und Ortschaften Siebenbürgens. 85,15 mm; 162,90 g.
Resch 298.

In Originaletui. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz