Antiochos III., 223-187 v. Chr. Æs, Antiochia; 1.84 g. Houghton/Lorber 1055.1 a; Newell, WSM 1077; SNG Spaer 574.
SYRIA
Antiochos III. 223-187 v. Chr.
Æs, Antiochia; 1.84 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Apollo steht l. mit Peil und Bogen.
Houghton/Lorber 1055.1 a; Newell, WSM 1077; SNG Spaer 574.
R Dunkle Patina, fast sehr schön