Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Tragbare, einseitige Zinkmedaille o. J. (erste Hälfte des 20. Jahrhunderts). Slg. Opitz 261.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Предыдущий лот Номер лота 8851 Следующий лот
Оценочная цена:
25.00 €
Присуждение: 40.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Tragbare, einseitige Zinkmedaille o. J. (erste Hälfte des 20. Jahrhunderts). 23,95 mm; 5,24 g.
Slg. Opitz 261.
Von großer Seltenheit. Kleiner Fleck, sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 261.