RÖMISCHE PROVINZ. Õ-Tetradrachme, 174/158 v. Chr.; 16.92 g. Prokopov - (Gruppe "First a", O 29/R -).

MACEDONIA

Номер лота 117

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 140.00 €

RÖMISCHE PROVINZ.
Õ-Tetradrachme, 174/158 v. Chr.; 16.92 g. Drapierte Artemisbüste r. mit Bogen und Köcher auf makedonischem Schild//Keule in Kranz, l. Blitz.
Prokopov - (Gruppe "First a", O 29/R -).

Feine Patina, kl. Kratzer, gutes sehr schön