Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Tragbare Silbermedaille 1883. Slg. Opitz 117.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Предыдущий лот Номер лота 8830 Следующий лот
Оценочная цена:
15.00 €
Присуждение: 36.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Tragbare Silbermedaille 1883. 33,67 mm; 18,78 g.
Slg. Opitz 117.
Leichter Doppelschlag auf der Vorderseite, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 117.