Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631. Kipper-12 Kreuzer (Schreckenberger, 4 Groschen) o. J. Slg. Kraaz - (zu 30); v. Schr. 643 var.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
Christian Wilhelm von Brandenburg, 1598-1608-1631.
Kipper-12 Kreuzer (Schreckenberger, 4 Groschen) o. J. 2,02 g. Mit Wertzahl IZ im Reichsapfel.
Slg. Kraaz - (zu 30); v. Schr. 643 var.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich