Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland. Bruststern zum Großen Verdienstkreuz mit Stern und Schulterband, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, Silber vergoldet und tlw. emailliert, auf der Rückseite unterhalb des Nadelhakens

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Номер лота 2068

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 230.00 €

Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland. Bruststern zum Großen Verdienstkreuz mit Stern und Schulterband, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, Silber vergoldet und tlw. emailliert, auf der Rückseite unterhalb des Nadelhakens Silberpunze "925", an Nadel. KDO09 2226; SL4 12.

Ex Künker-Auktion 240 am 19. November 2013, Kat. Nr. 0318.

II