Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland. Bruststern zum Großen Verdienstkreuz mit Stern und Schulterband, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, Silber vergoldet und tlw. emailliert, auf der Rückseite unterhalb des Nadelhakens
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland. Bruststern zum Großen Verdienstkreuz mit Stern und Schulterband, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, Silber vergoldet und tlw. emailliert, auf der Rückseite unterhalb des Nadelhakens Silberpunze "925", an Nadel. KDO09 2226; SL4 12.
II
Ex Künker-Auktion 240 am 19. November 2013, Kat. Nr. 0318.
II