Königlicher Militärischer Portugiesischer Orden Unserer Lieben Frau zur Empfängnis von Vila Viçosa [Real Ordem Militar Portugueza de Nossa Senhora de Conceição de Vila Viçosa]. Bruststern, Anfertigung der Firma Halley in Paris, Silber vergoldet, Meda

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
PORTUGAL, KÖNIGREICH PORTUGAL (BIS 1910)

Номер лота 2216

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 460.00 €

Königlicher Militärischer Portugiesischer Orden Unserer Lieben Frau zur Empfängnis von Vila Viçosa [Real Ordem Militar Portugueza de Nossa Senhora de Conceição de Vila Viçosa]. Bruststern, Anfertigung der Firma Halley in Paris, Silber vergoldet, Medaillon-Auflagen Gold, emailliert, auf der Rückseite Hersteller-Bezeichnung von Halley, auf der Rückseite neun große Rundkopf-Nieten, an Nadel, diese mit Herstellerpunze der Firma Halley und französische Garantie-Punze seit 1838 für 800er-Silber ("Eberkopfpunze"), mit zwei seitlichen Fixierhaken, im nicht korrekten Etui. BWK4 426, ZK2 2489.

Ex Künker-Auktion 240 am 19. November 2013, Kat.-Nr. 0760.

II