Gedächtnis-Ehrenzeichen zum 90. Geburtstag König Gustavs V. am 16. Juni 1948. Ausführung für Damen, Anfertigung der Firma Sporrong, Silber vergoldet, auf dem Revers Herstellerpunze "S & Co", Punze "S" für Silber und Jahrespunze "X8" für 1948, an der

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SCHWEDEN, KÖNIGREICH SCHWEDEN

Номер лота 2249

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 60.00 €

Gedächtnis-Ehrenzeichen zum 90. Geburtstag König Gustavs V. am 16. Juni 1948. Ausführung für Damen, Anfertigung der Firma Sporrong, Silber vergoldet, auf dem Revers Herstellerpunze "S & Co", Punze "S" für Silber und Jahrespunze "X8" für 1948, an der originalen Damenschleife, im golden bedruckten Originaletui der Firma C. C. Sporrong & Co. in Stockholm. THO S. 85 f.

Thornit gibt (in THO S. 85 f.) eine Anzahl von 770 Verleihungen an. Ex Künker-Auktion 235 am 21. Juni 2013, Kat.-Nr. 8963.

I–II