Königlich Sächsischer Albrechtsorden. Verleihungs-Decret zum Albrechtskreuz mit Schwertern für den Lithographen Krafft von der Vermessungs-Abteilung Nr. 19, datiert Dresden am 16. März 1917, mit großem Prägesiegel, Stempel-Unterschrift König Friedric

DEUTSCHE URKUNDEN UND DOKUMENTE
SACHSEN, SACHSEN, KURFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918)

Номер лота 2408

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 100.00 €

Königlich Sächsischer Albrechtsorden. Verleihungs-Decret zum Albrechtskreuz mit Schwertern für den Lithographen Krafft von der Vermessungs-Abteilung Nr. 19, datiert Dresden am 16. März 1917, mit großem Prägesiegel, Stempel-Unterschrift König Friedrich August III. und zwei Stempel-Gegenzeichnungen, doppelt gefaltet und gelocht.

II