Schnellboots-Kriegsabzeichen. 1. Modell (1941-1943), Verleihungs-Urkunde für den Matrosengefreiten Georg Gaul vom Kommando der 2. Schnellbootsflotille, datiert am 15. September 1941, mit Dienstsiegel und Original-Unterschrift des Kapitäns zur See Han
DEUTSCHE URKUNDEN UND DOKUMENTE
Schnellboots-Kriegsabzeichen. 1. Modell (1941-1943), Verleihungs-Urkunde für den Matrosengefreiten Georg Gaul vom Kommando der 2. Schnellbootsflotille, datiert am 15. September 1941, mit Dienstsiegel und Original-Unterschrift des Kapitäns zur See Hans Bütow (1894-1974), Führer der Torpedoboote, gefaltet und stockfleckig.
II-III
II-III