Klippenförmige Silbermedaille 1704, Forster 89; Senk 104.

AUGSBURG, STADT

Номер лота 342

Оценочная цена: 80.00 €
Присуждение: 135.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Klippenförmige Silbermedaille 1704, von G. F. Nürnberger, auf das Kinderfriedensfest. Eine mit erhobenen Händen betende Familie under dem strahlenden Zeichen der Dreieinigkeit//Sechs Zeilen Schrift unter Verzierung. 30,23 x 31,62 mm; 6,97 g.
Forster 89; Senk 104.

Schöne Patina, vorzüglich

Die Rückseiteninschrift enthält die Jahreszahl als Chronogramm.